Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 18:17

Новости

05 Июн 2023 12:47
Просмотров: 277

Заседание экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области

Заседание экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области

В Доме правительства Московской области под председательством Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области В.А. Головнева и прокурора Московской области С.В. Заботурина проведено заседание Экспертного совета и Межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей по вопросам снижения нагрузки на бизнес при осуществлении государственного контроля (надзора) и реализации органами государственного контроля (надзора) полномочий при проведении профилактических мероприятий.

В мероприятии приняли участие представители Управления Росреестра по Московской области, ГУ МЧС России по Московской области, Главного управления «Государственная жилищная инспекция Московской области», а также представители территориальных органов исполнительной власти, осуществляющих контроль и надзор за деятельностью предпринимателей на территории региона.

Целью проводимого мероприятия являлось обсуждение проектов планов контрольных (надзорных) мероприятий в отношении субъектов предпринимательства.

Особое внимание было уделено реализации профилактических мероприятий при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

Также были сделаны акценты на практике прокурорского надзора по снижению административного давления на бизнес, современным возможностям государственного контроля (надзора) и практика его реализации на уровне региона, новым подходам при осуществлении государственного контроля (надзора) с учётом введённых ограничений на контрольные (надзорные) мероприятия, муниципальному жилищному контролю (надзору) (баланс комфорта жителей и прав предпринимателей).

По итогам мероприятия выработан комплекс практических рекомендаций и дополнительных мер, направленных на снижение нагрузки на бизнес при осуществлении государственного контроля (надзора).

«Бизнесу оказывается большая государственная поддержка, реализуются региональные программы. Меняются подходы к развитию социального бизнеса, реализуются информационно-просветительские проекты популяризации предпринимательства среди молодежи. Все это благоприятно сказывается на бизнес-климате – создаются новые рабочие места, открываются новые высокотехнологичные производства для успешного развития экономики региона», - отметил Владимир Головнев.

«Управление Росреестра по Московской области при выполнении функции по федеральному государственному земельному контролю (надзору) соблюдает баланс в соотношении профилактических мероприятий к контрольно-надзорным два к одному. При этом консультирования составляют - 58%, объявления предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований – 26 %, оставшиеся 16% – профилактический визит», - прокомментировала начальник отдела государственного земельного надзора Вероника Маккамбаева.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме