сегодня: 20 апреля 2024 г 11:42

Новости

16 Май 2020 14:23

Занятия по нервно-мышечной релаксации: видеоинструкция от зеленоградского психолога

Многие люди, находящиеся в режиме самоизоляции, постоянно испытывают физическое и психическое напряжение. Они настолько привыкают к этому состоянию, что перестают замечать его. Однако это вредно для организма.

Зажатые мышцы приводят к нарушению кровообращения, из-за чего страдают внутренние органы и системы организма. Человек быстро утомляется, становится раздражительным, рассеянным, плохо высыпается, его нервы постоянно напряжены, а отдых не приносит желаемого расслабления. Чтобы не допустить подобного состояния, врачи рекомендуют освоить простые релаксационные техники и регулярно выполнять их. Одним из известных методов является метод нервно-мышечной релаксации.

Предлагаем Вашему вниманию видеоинструкцию для самостоятельных занятий по нервно-мышечной релаксации. Эти упражнения полезно практиковать каждый день, они имеют накопительный эффект. Занятия проводит психолог отделения социальной реабилитации инвалидов филиала «Солнечный» центра соцобслуживания «Зеленоградский» Анастасия Шадрова.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''