сегодня: 16 апреля 2024 г 22:34

Новости

12 Авг 2020 11:31

Законность соблюдения законодательства об исполнительном производстве

Солнечногорской городской прокуратурой в рамках реализации прокурорского надзора за исполнением законодательства об исполнительном производстве проведена проверка территориального органа Федеральной службы судебных приставов УФССП России по Московской области.

В ходе проведенной проверки установлено, что судебным приставом-исполнителем Московской области на основании исполнительного листа было возбуждено исполнительное производство о взыскании с С. в пользу Р. задолженности в размере 106 969 260,59 рублей.

Актом об изменении места совершения исполнительных действий исполнительное производство передано на исполнение в Солнечногорский РОСП.

Постановлением об окончании и возвращении исполнительного документа взыскателю исполнительное производство судебным приставом-исполнителем Солнечногорского РОСП окончено.

Изучение материалов исполнительного производства показало, что до настоящего времени действия, направленные на фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, не исполнены, вышеуказанное постановление об окончании исполнительного производства незаконно, необоснованно и подлежит отмене.

По факту выявленных нарушений в Солнечногорский РОСП городской прокуратурой принесен протест на противоречащий закону правовой акт.

В ГУФССП России по Московской области внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''