сегодня: 19 апреля 2024 г 05:21

Новости

31 Июл 2020 16:47

Законность соблюдения требования законодательства о первоначальной постановке несовершеннолетних на воинский учет

Солнечногорской городской прокуратурой в рамках реализации прокурорского надзора за соблюдением прав и свобод несовершеннолетних проведена проверка соблюдения требований законодательства о первоначальной постановке несовершеннолетних граждан на воинский учет.

В ходе проведенной проверки образовательных учреждений г.о. Солнечногорск Московской области, на предмет соблюдения ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в соответствии с которой должностные лица организаций обязаны обеспечивать гражданам, работающим или обучающимся в указанных организациях, возможность своевременной явки по повестке военного комиссариата для постановки на воинский учет, установлено, что в ряде образовательных организаций не все несовершеннолетние поставлены на первоначальный воинский учет в военном комиссариате, что также свидетельствует о нарушении ч. 1 ст. 4 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

По фактам выявленных нарушений Солнечногорской городской прокуратурой внесено 2 представления об устранении нарушений законодательства о воинской обязанности и военной службе, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''