сегодня: 26 апреля 2024 г 03:00

Новости

24 Фев 2020 11:56

Законность соблюдения требований об антитеррористической защищенности объектов образования

Солнечногорской городской прокуратурой в рамках реализации прокурорского надзора за соблюдением прав и свобод несовершеннолетних проведена проверка соблюдения законодательства об антитеррористической защищенности объектов образования.

Установлено, что на территории городского округа Солнечногорск Московской области расположено 66 объектов образования и науки, подлежащих категорированию и паспортизации в соответствии с новыми требованиями, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 02.08.2019 № 1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)».

В рамках предоставленных полномочий Солнечногорской городской прокуратурой осуществлена проверка соблюдения требований по формированию межведомственной комиссии по обследованию и категорированию объектов (территорий) муниципальных образовательных учреждений городского округа Солнечногорск, а также соблюдению требований частными охранными организациями, осуществляющими охрану образовательных учреждений.

По фактам выявленных нарушений Солнечногорской городской прокуратурой внесено 2 представления об устранении нарушений законодательства об образовании, об антитеррористической защищенности объектов образования, о частной детективной и охранной деятельности, которые рассмотрены и удовлетворены. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.   

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''