сегодня: 24 апреля 2024 г 21:48

Новости

15 Июн 2020 13:24

Законность соблюдения требований об алиментном обеспечении несовершеннолетних

Солнечногорской городской прокуратурой в рамках реализации прокурорского надзора за соблюдением прав и свобод несовершеннолетних проведена проверка соблюдения прав несовершеннолетних детей на алиментное обеспечение в 2019 – истекшем периоде 2020 года.

В рамках предоставленных полномочий Солнечногорской городской прокуратурой осуществлена проверка соблюдения требований семейного законодательства о содержании несовершеннолетних детей.

В ходе проведенной проверки изучены исполнительные производства анализируемой категории, и установлены, нарушения Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

По фактам выявленных нарушений Солнечногорской городской прокуратурой внесены представления об устранении нарушений законодательства об исполнительном производстве, которые рассмотрены и удовлетворены.

В порядке ст. 45 ГПК РФ в интересах несовершеннолетних лиц заявлены исковые заявления о взыскании неустойки за просрочку выплаты алиментов, которые в настоящее время находятся на рассмотрении в Солнечногорском городском суде Московской области.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''