сегодня: 28 марта 2024 г 13:58

Новости

24 Май 2020 13:05

Законность соблюдения требований о выявлении и учете беспризорных и безнадзорных детей, семей, находящихся в социально-опасном положении

Солнечногорской городской прокуратурой в рамках реализации прокурорского надзора за соблюдением прав и свобод несовершеннолетних проведена проверка соблюдения законодательства о выявлении и учете беспризорных и безнадзорных детей, семей, находящихся в социально-опасном положении, информировании о них компетентных органов и принятии мер по защите детей.

В рамках предоставленных полномочий Солнечногорской городской прокуратурой осуществлена проверка соблюдения указанных требований субъектами системы профилактики г.о. Солнечногорск.

В рамках проведенной проверки установлено, что не все органы системы профилактики принимают исчерпывающие меры к восстановлению нарушенных прав несовершеннолетних, а также формальным образом осуществляю проведение профилактической работы с указанной категорией детей и семей.

По фактам выявленных нарушений Солнечногорской городской прокуратурой внесено 2 представления об устранении нарушений законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также об основах социального обслуживания граждан, которые рассмотрены и удовлетворены. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.  

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''