Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 13 февраля 2026 г 16:26

Новости

16 Сен 2022 13:38
Просмотров: 297

Заключен контракт на строительство водовода для нужд ЗТО «Тимохово» в Богородском округе

В ближайшее время на территории Богородского городского округа начнется строительство водовода для хозяйственно-бытовых нужд завода по энергетической утилизации твердых коммунальных отходов, располагающегося вблизи деревни Тимохово, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

Контракт на выполнение строительно-монтажных работ заключен с подрядной организацией ООО «ДИКОМ».

«На месте строительства водовода уже ведутся подготовительные мероприятия, в рамках которых выполняются планировка, ограждение, обозначение и очистка территории, а также устройство базы строителей и временного подъезда для проезда строительных и транспортных машин к участку прокладки. Ход производства работ на объекте контролирует подведомственная организация регионального Министерства ЖКХ ГУП МО "КС МО"», - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Согласно проекту, разработанному на основании Государственной программы Московской области «Экология и окружающая среда Подмосковья», трасса водовода диаметром 80 миллиметров и протяженностью около километра прокладывается от существующего водопровода ГУП МО «КС МО» до территории ЗТО «Тимохово». Преимущественно прокладка водовода осуществляется открытым способом на глубине 2,1 метр, в местах пересечения с автодорогой - закрытым способом методами горизонтально направленного бурения и продавливания. На проектируемом водоводе также предусматривается установка колодцев с отключающей арматурой и вантузом.

Под руководством ГУП МО «КС МО» будут построены ВЗУ и сети водоснабжения для хозяйственно-бытовых нужд четырех заводов по энергетической утилизации твердых коммунальных отходов: первый такой завод находится вблизи деревни Свистягино Воскресенского района, второй - в районе Могутово Наро-Фоминского района, третий - вблизи Тимохово, и четвертый - рядом с деревней Хметьево Солнечногорского района. Сроки ввода заводов в эксплуатацию – 4 квартал 2023 года.

mosreg.ru

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме