Штрафы на сумму свыше 33 млн рублей начислены собственникам земельных участков в городском округе Солнечногорск за нарушения, связанные с распространением борщевика Сосновского.
С начала текущего года было осмотрено на 30% больше участков, чем в прошлом году. Региональные и муниципальные земли обрабатывались химическим и механическим способом. Однако в муниципалитете много земель, которые находятся в аренде и собственности у частных лиц. Администрация городского округа взаимодействовала с правообладателями участков и призывала их к принятию мер. Не всегда такая работа давала результат — многие правообладатели начинали обработку земель от борщевика только после начисления штрафов.
Рубрика: Официально
Версия для печати
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.