сегодня: 19 апреля 2024 г 20:04

Новости

05 Авг 2015 16:55 Автор: Госавтоинспекция Солнечногорского района

За неуплаченные штрафы - удвоение суммы, 15 суток или 50 часов исправительных работ

В соответствии с действующим законодательством, правонарушителю после вынесения постановления о назначении административного штрафа, предоставлено 10 дней для его обжалования и 60 дней для уплаты штрафа. Однако часть постановлений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения в установленный срок остается неисполненной.

Отметим, что проверка на наличие у водителя неоплаченных штрафов производится не только при остановке участника дорожного движения сотрудником ГИБДД, но и при совершении регистрационно-экзаменационных действий в подразделении ОГИБДД.

В случае выявления фактов, свидетельствующих о неуплате штрафа в установленный срок, в отношении неплательщика составляется протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КРФ об АП, после чего административный материал направляется в мировой суд, для принятия решения, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Напоминаем, что неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Своевременно получить сведения о допущенных административных правонарушениях в области дорожного движения можно на Портале государственных услуг РФ (www.gosuslugi.ru), а также на официальном Интернет-сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru).

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''