сегодня: 26 апреля 2024 г 01:56

Новости

29 Июн 2020 10:15

За 5 месяцев 2020 года на автодорогах Солнечногорска произошло 12 ДТП

Госавтоинспекция городского округа Солнечногорск проводит профилактическое мероприятие «Пешеход» в период с 22 июня по 28 июня года в целях предупреждения ДТП и снижения уровня аварийности с участием пешеходов.

За время проведения мероприятия инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 10 нарушений ПДД пешеходами, переходящими дорогу вне пешеходного перехода, также к административной ответственности привлечены 12 водителей транспортных средств, нарушивших правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов.

За 5 месяцев 2020 года на автодорогах, находящихся на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Солнечногорск произошло 12 дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с участием пешеходов, в которых 13 человек получили ранения, погибших нет.

            По вине водителей транспортных средств совершено 8 ДТП, в которых пострадали пешеходы. Основные нарушения водителей, ставшие причиной происшествий: 

          - нарушение правил проезда пешеходного перехода – 5 ДТП;

          - несоблюдение условий, разрешающих движение транспорта задним ходом – 1 ДТП;  

          - иные нарушения – 2 ДТП. 

          В 4 дорожных происшествиях  ответственность лежит на пешеходах, совершивших следующие нарушения правил дорожного движения (ПДД):

          - переход через проезжую часть вне пешеходного перехода – 3 ДТП;

          - выход на проезжую часть из-за транспортного средства – 2 ДТП. 

          В целях предупреждения ДТП и снижения уровня аварийности с участием пешеходов, в период с 22 июня по 28 июня года Госавтоинспекция городского округа Солнечногорск проводит профилактическое мероприятие «Пешеход».

        За время проведения мероприятия инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 10 нарушений ПДД пешеходами, переходящими дорогу вне пешеходного перехода, также к административной ответственности привлечены 12  водителей транспортных средств, нарушивших правил проезда нерегулируемых  пешеходных переходов. 

          Уважаемые участники дорожного движения!         

          Убедительно просим соблюдать установленные Правила дорожного движения, правила безопасного поведения на дорогах, проявляйте вежливость и уважительное отношение друг к другу! 

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''