сегодня: 19 апреля 2024 г 08:11

Новости

02 Июл 2020 20:00

Явка избирателей по итогам голосования по поправкам в Конституцию в Солнечногорске составила 70,45%

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию РФ завершилось. В городском округе Солнечногорск явка составила 70,45%. Проголосовать на участках можно было в течение всей недели — с 25 июня по 1 июля включительно. Свою гражданскую позицию проявили более 88 тысяч жителей.

На всех избирательных участках подсчеты голосов проходили в присутствии наблюдателей. По итогам 75,13% высказались за принятие поправок в основной закон государства. Проголосовали против — 23,97%.

— Хочу поблагодарить всех, кто пришел на участки и решил проявить свою гражданскую позицию. Именно от нас зависит, каким будет наше будущее и будущее наших детей, — отметил глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

Единый день голосования в России был назначен на 1 июля, однако проголосовать можно было в любой день начиная уже с 25 июня. Растянуть процедуру на несколько дней решили в связи с тем, чтобы сделать возможным соблюдение санитарных норм, введенных из-за пандемии коронавируса. В частности, речь идет об организации социальной дистанции и измерении температуры у избирателей.

Всего на территории городского округа работал 91 участок, где можно было отдать свой голос.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''