сегодня: 24 апреля 2024 г 08:54

Новости

19 Авг 2020 12:27

Ярмарка фермерских продуктов, дегустация и конкурсы: что ждет солнечногорцев на фестивале «Сыр. Пир. Мир»

Традиционный Всероссийский фестиваль фермерской продукции «Сыр. Пир. Мир» в четвертый раз пройдет в Истре уже на следующей неделе, с 27 по 30 августа. Вход будет бесплатным!

Проект Правительства Московской области «Лето в Подмосковье» в этом году завершит сырный фестиваль «Сыр. Пир. Мир». Он пройдет в деревне Дубровское городского округа Истра на территории сыроварни «Русский пармезан».

На фестиваль приедут более 200 сыроваров и 3000 фермеров со всей России. Они представят свою натуральную продукцию — целых 700 сортов сыра! — и дадут ее продегустировать и купить по привлекательной цене.

Кроме того, на площадке фестиваля пройдут два конкурса: «Лучший сыр России» и «Лучший сырный сомелье». В первом экспертное жюри определит победителей в двенадцати номинациях. А во втором лучшие специалисты будут готовить сырные тарелки, определять сорта сыра по вкусу и многое другое. 

Для детей приготовят развлечения на батутах и мастер-классы.

Вход на фестиваль будет бесплатным. Площадки будут работать с 10:00 до 20:00.

Гостей попросят носить маски и перчатки и соблюдать дистанцию 1,5 — 2 метра. При входах в павильоны установят устройства для дезинфекции рук, а фермерам раздадут средства индивидуальной защиты.

В прошлом году фестиваль «Сыр. Пир. Мир» посетили 130 тысяч человек. Мероприятие при поддержке губернатора Андрея Воробьева проходило с 9 по 11 августа в деревне Дубровское под Истрой. За три дня работы фестиваля было продано около 83 тонн сыра. 

Узнавайте о лучших идеях и местах летнего отдыха в Подмосковье на турпортале: http://welcome.mosreg.ru/.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''