Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 23 апреля 2024 г 18:53

Новости

23 Окт 2020 15:10
Просмотров: 510

«Я не верил, пока не стал задыхаться»

Теперь он не может избавиться от осложнений, возникших на фоне перенесенного коронавируса.

– Все началось с того, что у меня появился сильный сухой кашель. Поскольку я курю, для меня это довольно частая история, поэтому не придал особого значения, – рассказал он.

Виталий долго терпел и не обращался к врачу, пока этот самый кашель (вкупе с потерей обоняния) не стал причиной бессонных ночей.

– В один момент я, без преувеличения, начал задыхаться и терять сознание.

Обратившись к медикам, Виталий получил направление на КТ и тест на коронавирус. Пройдя все исследования, он самоизолировался и стал ждать результатов. Через несколько дней подтвердили COVID-19.

– До болезни я не очень-то и верил в существование нового вируса. Поэтому зачастую пренебрегал ношением масок, перчаток и социальной дистанцией. Как выяснилось, зря, – признался он.

По мнению медиков, на момент болезни состояние Виталия не требовало срочной госпитализации. Однако молодой человек оценивает его как крайне тяжелое.

– Две с половиной недели болезни на карантине дались мне очень трудно. Раньше я практически никогда не болел даже элементарной простудой. А тут температура, кашель, насморк и состояние прострации из-за постоянного нахождения в строгой самоизоляции. Но самым страшным стала потеря вкусовых ощущений и обоняния и, как следствие, полное отсутствие аппетита и серьезное снижение веса, – добавил он.

Через три недели после начала болезни Виталий выздоровел. Три теста на коронавирус показали отрицательный результат, и его выписали.

– Теперь я, по крайней мере, не опасен для общества и могу выйти на работу и в магазин. И все же забыть «корону» как страшный сон, увы, не могу. Сохраняются остаточный кашель и одышка. Как долго это будет проходить, никто не знает…

Записала Дарья ГРИШИНА

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме