сегодня: 18 апреля 2024 г 22:05

Новости

03 Авг 2020 13:31

Второй сезон работы трудовых отрядов стартовал в Солнечногорске

В Солнечногорске стартовал второй сезон проекта трудовых отрядов «Чистогорье». В этом году из-за ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, состоится только одна смена. Более 180 подростков от 14 до 17 лет будут принимать участие в благоустройстве округ до конца августа.

IMG_9412.jpg

В первый день работы отрядов участники «Чистогорья» познакомились друг с другом и своими бригадирами, а также прошли обязательный инструктаж по технике безопасности и командообразующие тренинги.

IMG_9418.jpg

— Сам проект уникален для нашего региона и направлен не только на трудоустройство молодого поколения, но и на благоустройство округа. Ребята будут помогать коммунальным службам в благоустройстве территорий и подготовке различных молодежных мероприятий, — отметил куратор проекта «Чистогорье», директор молодежного центра «Возрождение» Евгений Кузнецов.

IMG_9448.jpg

Инициатором создания трудовых молодежных отрядов в прошлом году выступил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов. Официальная должность юных солнечногорцев, которая заносится в трудовую книжку, звучит как «Рабочий зеленого хозяйства». Для ребят установлена пятидневная рабочая неделя (20 часов) с 09.00 до 13.30 с перерывом на обед 30 минут с 11.30 до 12.00. Заработная плата за месяц работы составит 8100 рублей после вычета налога. В 2019 году проект охватил более 600 юных жителей округа.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''