сегодня: 19 апреля 2024 г 20:33

22 Июл 2020 14:15

Встреча футболистов «Зеленограда» и «Гераклиона» завершилась ничьей

Загрузка плеера

Спустя 25 часов после окончания игры с «Экспрессом» футболисты «Зеленограда» начали еще один контрольный матч – против «Гераклиона», будущего соперника по Чемпионату Москвы среди ЛФК.

Эту созданную в конце прошлого года команду возглавляет известный футболист Дмитрий Кузнецов, который в 1991 г. был капитаном ЦСКА, ставшего чемпионом СССР и обладателем Кубка СССР, и играл за сборные СССР-СНГ-России.

Молодой коллектив в 1-м тайме создал немало проблем зеленоградцам, не допустив, чтобы они с первых минут завладели инициативой. Футболисты «Гераклиона» совершили пару вылазок в штрафную «Зеленограда» – защитники не без труда ликвидировали потенциальные угрозы. С создаваемым зелено-белыми давлением вратарь и защитники хозяев, в целом, справлялись.

На 12-й минуте Бека Циколия из штрафной пробил с острого угла – голкипер уверенно встретил мяч, отбив его на угловой. Михаил Каретников, замыкая навес Анатолия Белякова, в борьбе ударил головой – неточно. На 21-й минуте Виктор Воробьев удачно сработал в отборе, Денис Гудаев переправил мяч на правый фланг Никите Рыгину, тот сильно пробил в ближний угол, к чему голкипер оказался готов. Не удавалось зеленоградцам пробить после подач с угловых. На 33-й минуте при помощи нескольких передач по земле зелено-белые доставили мяч на правый фланг на Циколия, Бека пробил сильно в ближний угол, вратарь сыграл надежно, его партнер выбил за лицевую линию. На 35-й минуте Беляков, остановив атаку «Гераклиона», отправил мяч на чужую половину, Каретников, совершив рывок, ворвался в штрафную и обводящим ударом едва не поразил дальнюю «девятку».

Вратарь «Зеленограда» Евгений Пузин уверенно отразил удар со штрафного. За фол на Рыгине в сторону ворот хозяев был назначен опасный штрафной, но удар Воробьева пришелся в «стенку». Футболисты «Гераклиона» провели две опасные атаки, первую остановил защитник Артем Лукьянов, а вторую испортил неточный пас. На 45-й минуте прессинг помог «Зеленограду» отобрать мяч на чужой половине, Воробьев отпасовал Александру Кабанову, тот ударил с 20-ти метров, вратарь уверенно в броске отбил мяч в сторону, на фланге Гудаев в чистом подкате взял мяч под контроль, прошел вдоль лицевой, ловко увернулся от ответного подката и откатил мяч под удар Кабанову, на этот раз полевой игрок не пустил мяч в ворота.

Активность «Зеленограда» в дебюте 2-го тайма выразилась в виде нескольких атак на ворота хозяев. На 53-й минуте игрок «Гераклиона» в своей штрафной рукой остановил мяч, посланный в ворота Гудаевым. Рефери назначил 11-метровый штрафной удар. Сергей Кутузов уверенно исполнил пенальти – 0:1. Гудаев на правом фланге ушел от двоих соперников и прострелил, у защитника не получился вынос, удар Артема Клюева полевой игрок заблокировал. На 61-й минуте «Гераклион» упустил отличный шанс сравнять счет: после навеса слева игрок в бордово-голубой форме беспрепятственно пробил головой с линии площади ворот и промахнулся. Пузин выбил от ворот, мяч перелетел через скопление игроков, образовывавшееся в центре поля в таких случаях, и Дмитрий Адушев вырвался на ударную позицию, голкипер верно занял позицию и отбил мяч. После этого Кабанов подал угловой, на «втором этаже» Кутузов опередил вратаря и защитника и забил гол – 0:2.

Зеленоградец Кирилл Семенов протолкнул мяч на Клюева, хавбек из-за штрафной пробил выше ворот. В начале 66-й минуты «Гераклион» совершил быстрый прорыв в штрафную «Зеленограда», игрок хозяев смог протолкнуть мяч мимо Устинова, но Максим Ларин вынес на угловой. Во второй подряд контрольной игре Ларин, 17-летний воспитанник СШ №112 «Спутник», вышел на поле в стартовом составе на позиции правого защитника. Большая на него выпадала нагрузка, много соперники атаковали через его зону. Но Максим старается, процесс адаптации к взрослому, мужскому футболу продвигается. Несмотря на приличные энергозатраты, и в конце игры Ларин подключался в атаку, выполняя навесные передачи.

После упомянутого эпизода с выносом мяча Лариным «Гераклион» подал угловой, зеленоградцы не смогли перехватить не самый трудный мяч, за что были наказаны голом – 1:2. Спустя несколько минут выручил Устинов, отбивший удар из пределов штрафной. «Гераклион» получил возможность пробить опасный штрафной, мяч прилетел в голову стоявшего в «стенке» Кутузова, которому несколько секунд понадобилось на то, чтобы прийти в себя. На 73-й минуте Устинов спас ворота «Зеленограда», парировав удар с близкого расстояния после прострела с левого фланга. Следующий «сэйв» Устинова – перевод мяча через перекладину после удара с 19-ти метров. Заставил потрудиться голкипера зелено-белых и удар со штрафного, назначенного на правом фланге в районе угла штрафной. Игрок «Гераклиона» пробил опаснейший штрафной с 17-ти метров и попал в «стенку». С чуть менее опасного штрафного ударил Кутузов – выше ворот. На 89-й минуте «Гераклион» довел до второго гола прорыв в зеленоградскую штрафную – 2:2.

Михаил Каретников был заменен после первого гола «Зеленограда», а на 83-й минуте вернулся в игру. В компенсированное время 2-го тайма он обработал мяч на линии чужой штрафной, развернулся и ударил – выше ворот.

«Гераклион» – «Зеленоград» 2:2 (0:0).

Рубрика: Официально