сегодня: 28 марта 2024 г 16:14

Новости

01 Сен 2020 08:36

Все работники системы образования в Москве прошли тестирование на COVID-19

Все сотрудники столичной системы образования сдали тесты на COVID-19, у 13,3% обнаружены антитела. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Уточняется, что у 3% протестированных результат оказался положительным – они временно не будут допущены к работе.

– В Москве протестировали на коронавирус всех работников сферы образования до начала учебного года. Более 180 тыс. человек прошли ИФА-тестирование. У 5,5 тыс. сотрудников, то есть у 3%, тест дал положительный результат, они все будут под наблюдением врача и не будут допущены к работе в школах. У 24,1 тыс. человек, а это 13,3% всех сотрудников, были выявлены антитела к коронавирусу, – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Она отметила, что тестирование проходили не только педагоги, но и работники столовых, охранных предприятий, клининговых компаний и иные сотрудники.

По словам заммэра, 1 сентября во всех учебных заведениях прошла генеральная уборка и дезинфекция. Их будут проводить еженедельно. Также предусмотрена ежедневная уборка, обработка оборудования в классах и спортивного инвентаря. Воздух в школах будут обеззараживать при помощи безопасных для здоровья закрытых бактерицидных ламп и дозаторов с антисептиком.

Избежать скопления детей внутри зданий поможет гибкий график начала уроков, перемен, завтраков и обедов в столовой. Занятия переведены на кабинетную систему: за каждым классом закрепят отдельный кабинет, где будут проводить все уроки.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''