сегодня: 20 апреля 2024 г 01:36

Новости

29 Май 2020 14:08

Врачи напомнили солнечногорцам об опасности детского травматизма

Одна из важнейших проблем в период школьных каникул и самоизоляции – это детский травматизм. Как правило, дети получают травмы из-за недосмотра взрослых, неправильного поведения ребенка в быту, на улице, во время игр. Также психологические особенности детей, такие как подвижность, любознательность, недостаток жизненного опыта, отсутствие чувства опасности, могут способствовать возникновению травм.

«Об опасности падения из окна говорят постоянно, но, к сожалению, дети продолжают попадать в беду. Так к нам поступила 3-х летняя жительница Звенигорода, отдыхая на даче с родителями, при падении с 2-го этажа, получила оскольчатый перелом костей плеча со смещением. Была проведена операция металлоостеосинтезом.  В настоящее время здоровью девочки ничего не угрожает, но реабилитация может занять время. Из Ногинска был доставлен мальчик 4 года. Он выпал из балкона 2-го этажа многоквартирного дома. В больницу поступил с переломом правой бедренной кости со смещением. Была проведена открытая репозиция с металлоостеосинтезом. Врачи нашей больницы свое дело сделают и восстановят все двигательные функции рук и ног, но хотим напомнить, что родители должны внимательно следить за своими детьми и нести ответственность за их здоровье», - рассказал главный врач Московской областной детской клинической травматолого-ортопедической больницы Роберт Хошабаев.

Взрослые должны ограждать детей от возможных рисков и предупреждать их. Специалисты отмечают, что родителям не следует развивать чувство страха у детей, а, наоборот, объяснять, что травм можно избежать, если соблюдать правила безопасности.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''