сегодня: 29 марта 2024 г 12:11

Новости

01 Июл 2020 10:34

Врачи 25 поликлиник начали прием пациентов по новым адресам

Начиная с сегодняшнего дня врачи 25 столичных поликлиник, где будет проходить капитальный ремонт, начали принимать пациентов по новым адресам. Об этом журналистам рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Так, на время капитального ремонта жители Москвы продолжат ходить к привычным врачам, прием будет перенесен в другие здания.

– Ситуация с коронавирусом в Москве постепенно становится более управляемой, и мы продолжаем работу над ключевыми городскими проектами. До конца 2023 года обновленные 135 зданий поликлиник появятся в 78 районах Москвы. Отремонтированные поликлиники будут равномерно размещены по карте города: в девяти округах столицы как минимум четыре-пять зданий кардинально преобразятся. Посетителями новейших зданий станут более 4 млн горожан, то есть - каждый третий москвич. Сейчас 25 зданий поликлиник в восьми округах Москвы завершили прием по старым адресам, и в них стартуют ремонтные работы. А врачи этих учреждений сегодня уже начинают прием по другим адресам, – сообщила Анастасия Ракова.

Заммэра подчеркнула, что медицинская помощь будет оказываться своевременно и в полном объеме. При записи к врачу своей поликлиники никаких дополнительных действий совершать не нужно – пациент будет автоматически направлен к своему врачу в другое здание, адрес укажут на талоне.

Также она напомнила, что информацию о деталях визита можно в любой момент посмотреть в личном кабинете на портале mos.ru. Также это можно сделать в инфомате любой поликлиники или по телефону справочной службы, пациенту нужно иметь при себе московский полис ОМС.

– Чтобы проинформировать жителей, мы также провели большую подготовительную работу. Отправили SMS-сообщение или письмо по электронной почте каждому пациенту поликлиники, как минимум за две недели. Рассказываем и показываем жителям, как будут выглядеть новые здания. Также в городе работали шоурумы, где жители могли ознакомиться с тем, как будет выглядеть их поликлиника. Разместили объявления на подъездах и в социальных сетях - для разных аудиторий жителей, – добавила заместитель мэра.

Совместно с транспортным комплексом разработаны и уже действуют 10 новых маршрутов общественного транспорта, которые позволят без пересадок добираться до нового места приема, добавила вице-мэр. Чтобы приблизить остановки к зданиям поликлиник также было изменено три действующих городских маршрута.

– Для того чтобы понять, что нужно современной поликлинике, мы спрашивали мнение самих врачей. Свою оценку они дали в ходе онлайн-опроса весной прошлого года. Более 4 тыс. медиков оставили более 2,5 тыс. предложений, – заключила Анастасия Ракова.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''