сегодня: 19 апреля 2024 г 22:29

Новости

14 Авг 2020 15:25

Воркаут-площадки в парках Москвы

В столичных парках оборудовано свыше 90 площадок для воркаута. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

– Позаниматься спортом под открытым небом приглашают, например, «Сокольники» и «Музеон», Таганский, Лианозовский и Бабушкинский парки, – отметила заммэра.

Большой выбор спортплощадок находится в парке «Сокольники». Там располагаются 16 воркаут-комплексов и пять площадок с функциональными тренажерами. Одна из самых больших спортивных площадок расположена в южной части парка, возле Большого Путяевского пруда. На площади свыше 300 квадратных метров посетителей ждут лавочки для пресса, комплекс турников «Кенгуру», гнутые двойные брусья, двухуровневый классический рукоход и другие спортивные снаряды. Зона воркаута работает круглосуточно.

В усадьбе также «Воронцово» расположены три воркаут-площадки, которые работают круглосуточно. Одна из них находится на Северной аллее у храма Живоначальной Троицы, другая – у Большого пруда со стороны стелы, и еще одна – на территории парка аттракционов «Алиса в стране чудес». Для всех желающих здесь доступны каскады турников для отжиманий и подтягиваний, шведские стенки, брусья разной высоты и другие гимнастические снаряды. Кроме того, на первой площадке каждую субботу с 13:00 до 14:00 проходят бесплатные мастер-классы по боксу. Ближайший такой урок состоится 15 августа.

В музее-заповеднике «Царицыно» расположены две спротплощадки. Первая –гимнастическая зона с турниками и брусьями, находится у КПП № 5. Заниматься здесь могут все желающие. Вторая спортивная площадка находится рядом с КПП № 3. Она оборудована специальными тренажерами для людей пенсионного возраста. Обе площадки открыты с 06:00 до 00:00.

Занятия спортом также доступны в Бабушкинском, Измайловском, Таганском, Лианозовском парках, а также в сквере по Олонецкому проезду и в Нескучном саду.

В летний период для всех любителей активного отдыха в некоторых зонах отдыха оборудованы современные и удобные скейт-площадки. Покататься на скейтах, роликах, велосипедах и самокатах можно в 14 столичных парках. Кроме того, в 23 зонах отдыха регулярно проходят бесплатные тренировки.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''