Проект реализуется по инициативе подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России». Как рассказала его руководитель Анастасия Клочкова, мероприятия проводились в течение нескольких месяцев и охватили весь регион.
«Проект «Живая история» состоял из нескольких этапов. В рамках первого волонтеры организовали акцию «Выходные с ветераном» и каждую неделю навещали участников Великой Отечественной войны. Конечно, пандемия внесла свои коррективы. Ребята убирались у них дома, помогали с перестановкой мебели, выносили мусор, работали в садах и огородах, а также ходили за продуктами и лекарствами. Фронтовики показывали им сохранившиеся письма военных лет, и с разрешения родственников волонтеры МГЕР делали их копии. Позже письма обрабатывались и превращались в моушен-видео. Говоря простым языком, наши специалисты визуализировали воспоминания фронтовиков с помощью анимационного дизайна. Всего было создано 26 роликов, которые можно было увидеть на сайтах ведущих информагентств региона - РИАМО, «Подмосковья сегодня», телеканала «360», «Радио 1» других», - рассказывает Анастасия Клочкова.
Куратор «Живой истории» отметила, что цель проекта заключается не только в сохранении воспоминаний живых свидетелей Великой Отечественной войны. И ролики, и личное общение с ветеранами формируют у молодежи грамотные патриотические ориентиры и убеждают, что их предки -настоящие герои, которые приложили нечеловеческие усилия, чтобы остановить врага и позволить следующим поколениям жить под мирным небом. Именно поэтому ролики и распространялись в онлайн формате – по статистике современная молодежь проводит в интернете до двух часов в день.
Рубрика: Официально
Версия для печати|
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.