Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 06:18

Новости

30 Сен 2020 20:58
Просмотров: 315

Волонтеры навестили питомцев из зеленоградского приюта

Юные активисты в сопровождении наставников из молодежного центра «Подсолнух» посетили приют «Зеленоград». Волонтеры приехали не с пустыми руками, привезли подарки приютским хвостикам.

После небольшой вводной экскурсии по территории приюта гости отправились к кошечкам. Осмотрев кошатники, посетители приятно удивились тому, как обустроились мурлыки: теплые помещения с просторными выгульниками, лежанки на полочках, игрушки, когтеточки, лазалки и мисочки с водой и едой. Не хватает только человеческой ласки, что постарались компенсировать гости. Они гладили котиков, брали на ручки и фотографировали, чтобы показать знакомым, какие красавцы ищут дом.

После знакомства с котиками приветствовать гостей высыпали подростки-собачки. Юным волонтерам удалось поиграть с четвероногой «молодежью», а также познакомиться с терьеристой Фиалкой и узнать грустную историю песика Бони, удивительного парня тигрового окраса. 

Пса в щенячьем возрасте забрали в семью, но хозяин наотрез отказался кастрировать питомца. А после того, как Боня стал проявлять характер, глава семьи начал бить собаку. Волонтеры и сотрудники приюта «Зеленоград» предлагали свою помощь со стерилизацией и прохождением курса дрессировки, но владельцы почему-то категорически не принимали предложения от приюта и продолжали «воспитывать» собаку избиениями. Боню пришлось забрать, теперь он снова ждет свою судьбу, не теряя надежды и веры в людей, участвуя в выставках и снимаясь на благотворительные календари. Вот и группу гостей добряк и красавчик Боня впечатлил. Снимали песика на телефон. Вдруг кто-нибудь из друзей волонтеров узнает в Бонечке своего пса?

Встреча пролетела стремительно. Никому не хотелось расставаться с питомцами. Юные активисты обещали приехать в приют «Зеленоград» снова.

Фото: ГБУ «Доринвест»

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме