сегодня: 25 апреля 2024 г 09:37

Новости

14 Авг 2020 15:37

Волонтеры Москвы прошли обучение

Ассоциация волонтерских центров совместно с ведущими организациями и экспертами в сфере добровольчества запустили проект #Будущее в рамках реализации гранта Мэра Москвы. Это стартовая площадка масштабной программы «Школа добровольца Добро.Университета».

С 23 июля по 8 августа #АВЦ прошла программа «Основы добровольческой деятельности» для волонтеров!

Участниками стали как начинающие добровольцы, так и более опытные! По итогам отбора кандидатов была сформирована группа слушателей из 50 человек, которых зачислят на 80-часовую образовательную программу. Обучение проходило в два этапа: дистанционный и очный.

Волонтеры Культурного центр "Доброволец"  также приняли участие в обучении. Ребята узнали историю становления и развития волонтерской деятельности в нашей стране, миссию добровольцев, их права и обязанности, познакомились с основными направлениями волонтерской деятельности и типами волонтерских организаций.

Организаторы волонтерской деятельности узнали о грантовых конкурсах в волонтерской деятельности, современных инструментах вовлечения добровольцев в волонтерскую деятельность и работы с командой, познакомились с лучшими региональными практиками и методами профилактики эмоционального выгорания.

Фото: https://vk.com/albums-194713906

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''