Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 16 апреля 2024 г 14:29

Новости

29 Июн 2020 15:30
Просмотров: 1400

Волонтер приюта для животных «Зеленоград» Лариса Григорьева: Двухмесячный перерыв мы перенесли болезненно

В приюте «Зеленоград» есть волонтеры, навещающие питомцев регулярно. Несколько раз в неделю эти люди приходят, чтобы погулять с собачками и навестить кошечек. Они активно способствуют поиску семей для животных из приюта, приучают к поводку, разучивают с четвероногими команды и делают очень многое для того, чтобы питомцы приюта чувствовали себя уверенно с человеком.

В «Доринвесте» рассказали о волонтере приюта «Зеленоград» Ларисе Григорьевой. С октября 2019 года она приходит в зеленоградский приют 4-5 раз в неделю.

Прошлым летом жительницы Зеленограда нашли 11 маленьких щенков на улице. Шестерым из найденышей посчастливилось найти семью, а пятеро попали в приют «Зеленоград». Лариса не смогла оставить судьбу щенков безучастной. Так и стала посещать приют регулярно, чтобы ухаживать за щенками уже в качестве волонтера, а впоследствии найти им дом. После 30-дневного обязательного карантина, на который поместили малышей, Лариса начала навещать их и активно приучать к поводку и выгулу на улице.

На прогулке Лариса занимается со своими курируемыми питомцам, тренирует их и учит командам.

Карантин пошатнул привычный график встреч и тренировок. Собачки и волонтеры скучали.

– Двухмесячный перерыв мы перенесли болезненно, встреча была радостной, но это не передается словами. Все же волонтерство нельзя назвать развлечением, это тяжелый и кропотливый труд. Но, собачки мои вспомнили все, чему я их научила, – рассказывает Лариса.

Недавно одна из подопечных Ларисы Мышка, собачка-разноглазка, уехала на новоселье в семью! И сегодня Лариса курирует еще пятерых псов: красавца Беляша, робкую Дину, любопытную Айну, непоседу Пипу и сообразительного Лондона. Лондон – самый взрослый из всех, кого опекает Лариса. Ему больше двух лет. Остальные совсем подростки – не старше года. А дома у Ларисы живут замечательные мурлыки – три котика и две кошечки. 

ГБУ «Доринвест» благодарит Ларису за помощь приюту и силы, вложенные в питомцев. Также учреждение говорит спасибо всем волонтерам, которые заботятся о приютских хвостиках. И напоминает, что стать волонтером приюта может каждый – приходите и попробуйте сами!

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме