Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 04:59

Новости

13 Апр 2021 13:37
Просмотров: 330

Водные спасатели проводят занятия со школьниками Зеленограда

Весной в Зеленограде для школьников проходят дни открытых дверей и открытые уроки по пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. Так, в первой декаде апреля на поисково-спасательной станции «Пансионат» на Школьном озере спасатели принимали гостей практически ежедневно. 

Проводившие занятия спасатели рассказывали учащимся о мерах безопасности во время отдыха у воды, о том, как вести себя в случае различных чрезвычайных ситуаций на воде, как помочь попавшему в беду, что не следует посещать и играть у водоемов без взрослых, знакомили их с оборудованием и техникой водных спасателей МГПСС, показали, как пользоваться спасательными средствами: спасательным кругом и спасательным «концом Александрова».

Отдельно в ходе занятия ученикам рассказали о стоящем с декабря прошлого года на оснащении ПСС спасательном судне на воздушной подушке «Змей». Это сверхлегкий катер-амфибия, способный передвигаться по льду, воде, грунту и снегу. По сравнению с прежним плавсредством «Славир-6» он менее мощный и менее шумный.

Кроме того, всем участникам занятий рассказывали о работе Московских спасателей и напоминали единый телефон для вызова экстренных служб «112».

– Такие уроки и дни открытых дверей формируют у школьников культуру безопасности и ответственного отношения к жизни и здоровью. А полученные знания бесценны при возникновении реальной чрезвычайной ситуации, – оценил события начальник ПСС «Пансионат» Андрей Болтенков.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме