сегодня: 23 апреля 2024 г 19:44

Новости

18 Июн 2020 19:05

Во всех пожарных частях Зеленограда прошли тренировки по спасению человека в лабиринте

Сильные, смелые, отважные – это о них, о пожарных. Ни для кого не секрет, что этим ребятам во время выезда приходится нести тяжелое оборудование, выносить на руках людей, выполнять зачастую непосильные для людей действия.

Чтобы в чрезвычайной ситуации пожарные не ощущали дискомфорта от тяжести или сложности своей профессиональной деятельности, они каждое дежурство не только теоретически, но и практически отрабатывают различные вводные. Физические нагрузки обязательны для каждого бойца пожарной охраны, ведь в противном случае они просто не смогут спасти людей.

Тренировка по спасению человека в лабиринте прошла на территории каждой пожарно-спасательной части Зеленограда. Об этом сообщили в пресс-службе окружного управления МЧС.

Ребята сначала размялись, выполнили элементы кроссфита, подали ствол на тушение, а уже после этого приступили к основной вводной.

Поставленная задача по спасению условного пострадавшего в лабиринте, с баллоном сжатого воздуха за спиной, закрытыми масками на лице осложнялась еще и очень жаркой летней погодой. Двигаясь ползком, в темноте, ориентируясь на ощупь под палящим солнцем они двигались к цели. Представить какой лабиринт достанется просто невозможно, потому что его стены для каждого звена передвигались как конструктор, изменялись варианты маршрута уже в тот момент, когда маски огнеборцев были плотно закрыты подкасниками. Не разорвать звено из 2 или 3 человек, найти и вытащить пострадавшего из лабиринта, а главное уложиться в кратчайшие сроки. Это нелегко, но нашим ребятам под силу.

Тренировки были проведены под контролем начальников пожарно-спасательных подразделений.

– Качественная тренировка-залог успеха. Ребята должны быть готовы к любой чрезвычайной ситуации, – рассказал начальник 61 пожарно-спасательной части Михаил Гулин.

Фото: пресс-служба зеленоградского управления МЧС

trp (1).jpg
trp (2).jpg
trp (3).jpg
trp (4).jpg
trp (5).jpg
trp (6).jpg
trp (7).jpg
trp (8).jpg

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''