сегодня: 24 апреля 2024 г 09:39

Новости

01 Авг 2020 09:25

Во сколько солнечногорцам обойдётся поездка на море с вылетом в начале августа: Россия, Турция и Танзания

Аналитическая служба Ассоциации туроператоров (АТОР) посчитала, сколько будет стоить отдых в России, Турции и Танзании, если сейчас покупать тур с вылетом 1-7 августа. Российские курорты безусловно лидируют по ценовой доступности, если исходить из минимальных цен – они начинаются от 24,5 тыс. р. на двоих за недельный тур.

Замер минимальных и средних цен был сделан вечером 27 июля для пакетных туров с вылетом 1-7 августа, продолжительностью 7 ночей (т.е. период отдыха захватывает конец июля – начало августа). Все цены даны на двоих человек и включают авиаперелет, проживание и питание (в зависимости от программы тура).

Минимальные цены турпакетов на российский Юг с заездом 1-7 августа по сравнению с концом июля (вылеты 25-31 июля) не поднялись, а на ряде курортов и снизились. Сейчас минимальные цены недельных туров на курорты Крыма и Краснодарского края колеблются в диапазоне 24,5 – 31,5 тысяч рублей на двоих с авиаперелетом (для вылетов в конце июля – 28,1 – 31,9 тысяч рублей на двоих). Минимальные цены снизились в начале августа в Крыму, Анапе и Сочи, а также в Калининграде.

Более доступными по минимальной цене, по сравнению с концом июля, стали цены и на туры на Байкал. Ценовая доступность Хакасии и Алтая стабильна.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сейчас минимальные цены туров на российские черноморские курорты все еще существенно ниже: до 33% в зависимости от направления. Год назад диапазон минимальных цен турпакетов на курорты Черного моря с отдыхом в начале августа составлял 32 – 39,9 тыс. р. на двоих.

Что касается минимальных цен на зарубежные курорты, то они существенно выше, чем даже экзотический Байкал в период с 1 по 7 августа. Так, самый дешевый недельный тур в Стамбул в эти даты обойдется в 57 070 р. на двоих, тур в Аланью – от 61,9 тыс. р. (правда в отель 4* на «все включено»), а цены на Танзанию начинаются и вовсе от 156,5 тыс. р. на двоих за тур.

Хорошей альтернативой дорогим и дальним направлениям может быть отдых в Подмосковье: например, в СолнечногорскеКоломнеЗарайскеСергиевом Посаде и других городах. Средние расходы в день на одного человека с размещением в гостинице в 2019 году: Солнечногорск – 3 тысячи рублей, Коломна – 4,8 тысяч рублей, Зарайск – 3,5 тысяч рублей, Сергиев Посад – 4,2 тысячи рублей. Данные агентства Маркет Гайд за 2019 год.

О лучших идеях и местах летнего отдыха в регионе можно узнать на турпортале: http://welcome.mosreg.ru/.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''