Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 14 февраля 2026 г 13:05

Новости

01 Июн 2021 10:06
Просмотров: 385

Во дворе Солнечногорска прошел «День соседей»

Во дворе дома № 19 микрорайона Рекинцо в Солнечногорске прошел «День соседей». Праздник организовали местные жители совместно с председателем дома, членом местного отделения «Единой России» и Ассоциации председателей советов МКД Московской области Анатолием Савиновым. В рамках праздника присутствующие провели субботник на детской игровой площадке.

Ранее, в 2017 году, жители дома явились победителями голосования на портале «Добродел» за вхождение в программу Губернатора Московской области «Комплексное благоустройство дворовых территорий» и получили новую игровую площадку с безопасным покрытием. Программа объединила соседей в борьбе за комфортные условия проживания в чистом и безопасном дворе.

— Мы отмечаем «День соседей» седьмой год подряд. Сегодня идет большое строительство, возводятся высотные дома. Люди приезжают, заселяются и не знают, кто живет на площадке, кто живет ниже этажом. При этом сегодня многие вопросы по управлению и содержанию дома ложатся на общее собрание собственников. Трудно решать вопросы, когда ты совершенно не знаешь, кто живет у тебя в доме. Я, как председатель совета многоквартирного дома, прекрасно это понимаю и стараюсь организовывать праздники, субботники, любые мероприятия, которые помогают сдружиться, — отметил Анатолий Савинов.

По словам жителей, за несколько лет совместной работы их двор изменился, стал уютнее. Ежегодно здесь сажают цветы, кусты и деревья, украшают дворовую территорию к новогодним праздникам, проводят совместные субботники.

«День соседей» традиционно празднуется во всем мире в конце мая. По всей России, в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия», на протяжении нескольких недель проводятся субботники, беседы о добрососедстве со школьниками, праздники дворов и массовые акции для детей и их родителей. Также активисты движения навещают одиноких соседей и тех, кто не мог посетить праздник по состоянию здоровья.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме