Культурная сфера России нуждается в защите государства. Об этом в ходе встречи со студентами в штабе общественной поддержки «Единой России» заявил артист Владимир Машков.
Он прокомментировал недавний указ президента об утверждении Стратегии национальной безопасности России. В ней особо подчеркивается необходимость защиты традиционных для страны духовно-нравственных основ, культуры и исторической памяти.
– Народная программа, над составлением которой сегодня работает «Единая Россия», должна включать также пункт о защите культуры, – отметил Машков.
Он отметил, что уже сейчас в Москве работает целый ряд программ по развитию культуры и дополнительного образования детей. В частности, в программе Сергея Собянина «Лучший город Земли», которую представили в июне, указаны планы и далее развивать сеть творческого образования из 150 колледжей и детских школ искусств, а также 45 вузов художественного профиля.
– Однако Москва – это не вся Россия. Поэтому важно, чтобы предложения по защите нашей самобытной культуры нашли продолжение в реальной работе органов власти, согласно Стратегии национальной безопасности, – подчеркнул артист.
Он заявил, что все предложения, которые были озвучены участниками встречи, будут направлены для включения в народную программу «Единой России».
Направить свои идеи в народную программу может каждый житель – для этого достаточно передать их в штаб общественной поддержки на ул. Покровка, д. 47 либо заполнить анкету на сайте np.er.ru.
Рубрика: Официально
Версия для печати|
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.