сегодня: 19 апреля 2024 г 23:27

Новости

29 Май 2020 14:01

Вице-президент МТПП: Снижение выручки – сейчас главная проблема бизнеса, в том числе зеленоградского

Вице-президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Мохте:

– Первостепенная проблема, с которой столкнулся бизнес, в том числе зеленоградский, – снижение выручки, поэтому чаще всего предприниматели задают вопросы о том, как получить помощь. Наша задача – разъяснять коллегам информацию о мерах поддержки.

Поступившие вопросы и предложения мы направляем в столичный Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений и в Штаб по защите бизнеса, возглавляемый Сергеем Собяниным.

Очень много компаний обратились к нам с просьбами о поддержке в переговорах с банками. Мы получили контакты ответственных лиц зеленоградских отделений банков, чтобы наладить более конструктивный рабочий диалог.

Большое количество обращений касается вопросов аренды, учитывая, что деятельность вести нельзя, а за аренду платить нужно. Мы даем советы, как договориться с арендодателем.

Кроме того, МТПП уполномочена выдавать заключения о форс-мажоре московским субъектам предпринимательской деятельности. Для получения заключений к нам уже обратились многие предприятия Зеленограда.

Контакты обособленного подразделения «Зеленоград» Московской торгово-промышленной палаты: +7 (495) 249-4721, доб. 351; mostppzf@mostpp.ru.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''