Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 15 июня 2025 г 01:46

Новости

12 Окт 2020 10:34
Просмотров: 487

Видеовоспоминания о Федоре Михеенко выпустили к 75-летию заслуженного артиста

Дом культуры «Испытатель» выпустил видеовоспоминания к 75-летию Заслуженного артиста РФ, Почетного гражданина Солнечногорска Федора Михеенко. 

Зрители смогут не только погрузиться в лучшие образцы эстрадного искусства в исполнении Михеенко, но и узнать вехи его творческого становления и вклад в развитие культуры Солнечногорья.   

Как рассказали авторы, любовь к музыке у артиста привилась с ранних лет, когда мальчик зачарованно слушал, как поет мама. А всенародная слава началась с телепередачи «С песней по жизни», после участия в которой Михеенко становится солистом «Москонцерта» и объезжает города и поселки нашей необъятной родины, пограничные заставы, воинские части и корабли Тихоокеанского флота.

– Любимец публики, гордость нашего края, он поет легко, как дышит, тем и берет наши сердца, не оставляя никого равнодушным. Самые простые слова в его исполнении звучат необыкновенно, – подчеркнули в «Испытателе». 

В видеовоспоминаниях отметили, что с 1992 года, придя на должность заместителя начальника управления культуры администрации, Федор Михеенко всю свою профессиональную и творческую деятельность посвящал Солнечногорску: работал как поэт, композитор, сотрудничал с солнечногорскими авторами, проводил творческие вечера, вел активную профессиональную работу и оказывал поддержку молодым исполнителям.

В октябре 2020 года Федору Федоровичу Михеенко исполнилось бы 75 лет.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме