сегодня: 29 марта 2024 г 10:02

Новости

07 Авг 2020 11:59

Видеонаблюдение будет организовано на всех избирательных участках на довыборах

Заммэра Москвы Наталью Сергунину попросили организовать видеонаблюдение на участках в ходе дополнительных выборов депутатов Совета депутатов муниципальных округов Бабушкинский и Марьино, которые состоятся 13 сентября 2020 года. С подобной инициативой выступил Общественный штаб по контролю и наблюдению за дополнительными выборами.

Документ о ведении видеонаблюдения на всех 30 участках и обеспечении их КОИБами образца 2017 года «для сохранения высокого стандарта московских выборов» подписал зампредседателя Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов.

Об этом он рассказал в ходе заседания палаты, посвященному организации наблюдения за довыборами.

– Сегодня я подпишу письмо, чтобы на всех участковых избирательных комиссиях, где будет идти голосование, были КОИБы-2017. Сегодня я напишу письмо на имя председателя Московской городской избирательной комиссии Юрия Ермолова и заместителя Мэра столицы Натальи Сергуниной. И мы устанавливаем видеонаблюдение с трансляцией в интернет на всех 30 УИК, – сказал Алексей Венедиктов.

Также он сообщил, что в столице не будет трехдневного голосования, как в других регионах. Кроме того, не предусмотрена организация придомовых участков.

Избиратели смогут воспользоваться дистанционной формой голосования. По решению Мосгоризбиркома, онлайн-голосование пройдет досрочно – с 8:00 11 сентября и до 20:00 12 сентября. С 29 июля по 7 сентября ведется прием заявлений для участия в дистанционном электронном голосовании. 13 сентября – в основной день дополнительных выборов депутатов представительных органов местного самоуправления – можно будет проголосовать только традиционным бумажным способом на участках двух округов.

Заявки на участие в выборах подали 43 кандидата, зарегистрированы 20 кандидатов, отказано семи.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''