сегодня: 28 марта 2024 г 23:26

Новости

17 Июн 2020 11:19

ВДНХ представила новые прогулочные маршруты для посетителей

На ВДНХ разработали новые прогулочные маршруты. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

– ВДНХ - не только знаменитый архитектурный, но еще и парковый ансамбль. Лето, когда все в цвету, - лучшая пора, чтобы пройтись по Центральной аллее, ландшафтному парку, вдоль Каменских прудов или по парку «Останкино». Здесь всегда можно найти подходящий маршрут для прогулок и пробежек, поездок на велосипедах и роликах. А специально к этому сезону сотрудники выставки подготовили для посетителей три новых тематических маршрута, – рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Пройтись по тенистым аллеям и увидеть цветущие клумбы можно, выбрав маршрут «ВДНХ в цветах» – он проходит по Центральной аллее, скверам Юннатов и Латвийскому, Мичуринскому саду и ландшафтному парку, а заканчивается в Минском сквере. Любителям делать селфи и снимать прекрасные виды понравится маршрут

«За вдохновением» – посетители увидят остопримечательности ВДНХ и смогут сфотографироваться на их фоне. Это фонтан «Дружба народов», аллея Космонавтов, площадь Промышленности, где установлен макет ракеты-носителя «Восток», а также цветники «Большая картина полей».

– Самый насыщенный маршрут придется по вкусу любителям долгих прогулок. Он называется «Природный мир ВДНХ» и включает 18 локаций. Гости увидят 14 фонтанов Центральной аллеи выставки, посетят зеленый лабиринт, воздушную экотропу и заглянут на смотровую площадку в ландшафтном парке, с которой открывается живописный вид на каскад Каменских прудов и фонтан «Золотой колос». Завершится маршрут возле водной дороги с искусственными ручьями, которая приведет к оборудованному песчаному пляжу, – сообщается в материале.

К летнему сезону были обновлены два прогулочных маршрута. Один из них – «Прогулка в тишине» – позволит отдохнуть в скверах Юннатов и Латвийском, полюбоваться дубовой рощей, Садовым прудом и пройтись по уникальной воздушной экотропе длиной 474 метра, которая проходит через старинную Шереметьевскую дубраву. Тем, кто хочет изучить главные достопримечательности и символы ВДНХ, подойдет туристический маршрут «Знакомство с ВДНХ».

Изучить подробную карту с локациями можно на официальном сайте ВДНХ. Кроме того, сориентироваться помогут навигационные схемы-плакаты и указатели, установленные на территории.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''