сегодня: 18 апреля 2024 г 12:48

Новости

07 Авг 2020 16:20

В зеленоградских кинотеатрах необходимо соблюдать социальную дистанцию и носить маски

1 августа в Москве начался новый этап снятия ограничений, введенных из-за распространения коронавируса. Рассказываем, что изменилось в жизни Зеленограда и чем теперь можно вновь себя порадовать. 

НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ

Важное событие в жизни всех киноманов – долгожданное открытие кинотеатров. Правда, из-за сохраняющейся угрозы заражения коронавирусной инфекцией здесь необходимо придерживаться определенных правил: соблюдать социальную дистанцию и носить маски (если вдруг вы пришли без маски, то вам ее обязательно предложат).

– В самом зале предусмотрена социальная дистанция – 1,5 метра (два кресла) между группами гостей. Если вы захотите выбрать место с промежутком в одно, то программа выдаст сообщение, что вы не можете занять его в целях соблюдения необходимой дистанции, – рассказали сотрудники одного из зеленоградских кинотеатров.

Сейчас работа в кинотеатрах строится на сведении к минимуму каких бы то ни было контактов между гостями и персоналом. Даже билеты теперь проверяют бесконтактно, сканируя QR-код. 

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДВЕНАДЦАТОГО ИГРОКА

Теперь на спортивных соревнованиях для болельщиков открыты не 10, а 50% мест на трибунах.

Чтобы поддержать любимую команду, зрителям все также придется соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты. 

ПОДНЯТЬ ЗАНАВЕС

С этого дня столичным концертным залам (вместимостью до трех тысяч зрителей) также разрешено принять первых зрителей. Однако они должны быть заполнены не более чем на 50%, а их посетители должны ответственно подходить к соблюдению социальной дистанции и масочно-перчаточного режима.

В Культурном центре «Зеленоград» ближайшее мероприятие с приглашенными на него зрителями состоится 4 сентября. Это будет концертная программа «В руках великана» советской и российской группы «Пикник», которая пожалует к нам с хитами из своего нового альбома.

Дарья ГРИШИНА

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''