Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 11:24

Новости

05 Мар 2021 10:05
Просмотров: 488

В Зеленограде запустили производство комплектующих для космической и военной техники

Резидент особой экономической зоны «Технополис Москва» внедрил в производство новую линейку источников электропитания военного и космического назначения. Продукция специально разрабатывалась для импортозамещения, сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

ГК «Электронинвест» разработала радиационно-стойкие источники вторичного электропитания (ИВЭП), обеспечивающие надежность работы электроники. 

– Компания работает на зеленоградской площадке «Алабушево», где построила собственный завод общей площадью 2,4 тысячи квадратного метра, инвестиции составили порядка 355 млн рублей. Новая разработка предназначена для радиоэлектронных систем космических аппаратов и военной техники, она специально разрабатывалась для импортозамещения. Продукция уже запущена в производство, есть первые заказчики, – рассказал руководитель ведомства.

По словам, генерального директора ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадия Дегтева, ГК «Электронинвест» уже многие годы работает на рынке радиоэлектронной аппаратуры военной и специальной техники, в 2017 году компания стала резидентом столичной ОЭЗ.

– Статус резидента открыл предприятию доступ к налоговым и таможенным преференциям, что позволило реализовать инвестиционный проект максимально эффективно. В планах компании – дальнейшее оснащение производства, созданного в ОЭЗ Москвы. Что касается новой линейки продукции, то ее создателям удалось не только достичь установленных высоких технических характеристик, но и улучшить некоторые из них. При этом изделия полностью разработаны и изготовлены на отечественной элементной базе, – добавил он.

Как уточнил генеральный директор ГК «Электронинвест» Емельян Полянский, участие в российских космических программах потребовало расширения и модернизации производства. 

– До настоящего времени для обеспечения безусловного выполнения поставок, производство работало почти на грани своих возможностей. Но модернизация всех производственных подразделений и окончание последнего этапа пусконаладочных работ по запуску нового производственного участка, так называемой «чистой зоны», позволят в полном объеме решить этот вопрос. За счет проведенных работ в два раза увеличено количество высокотехнологичных рабочих мест. Сейчас на предприятии трудятся 156 человек, – рассказал он.

Фото: technomoscow.ru

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме