Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 02:52

Новости

24 Сен 2020 08:20
Просмотров: 280

В Зеленограде задержали серийного похитителя велосипедов

– Участковым уполномоченным полиции нашего отдела удалось задержать мужчину, который подозревается в серии краж велосипедов на территории округа, – рассказал в эфире радиостанции «Зеленоград Сегодня» начальник ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково подполковник полиции Дмитрий Тихомиров.

В территориальный отдел полиции обратились двое жителей Зеленограда – 47-летний и 19-летний мужчины. Они рассказали, что неизвестный похитил их велосипеды, находившиеся на территории 8-го микрорайона.

В результате оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы на территории Московской области задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 34-летний мужчина.

В ходе следствия установлена причастность задержанного к еще трем подобным эпизодам на территории округа. Злоумышленник совершил кражи двух велосипедов на Привокзальной площади и одного – в 8-м микрорайоне. Общая сумма ущерба составила более 82 000 рублей.

Установлено, что задержанный с помощью специального инструмента приводил в негодность страховочные тросы, после чего похищал велосипеды и покидал Зеленоград на электричке. Два из пяти похищенных велосипедов возвращены владельцам, остальные подозреваемый успел продать.

По данным фактам следствием УВД Зеленограда возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме