В полицию обратилась жительница Московской области с заявлением о похищении ее велосипеда стоимостью 5 тыс. рублей, находившегося у магазина в 3-м микрорайоне.
При патрулировании территории сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД по районам Матушкино и Савелки в 4-м микрорайоне задержали подозреваемого – 21-летнего местного жителя. Установлено, что парень похитил велосипед, повредив противоугонный трос. Велосипед возвращен хозяйке.
По данному факту дознанием ОМВД по районам Матушкино и Савелки возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Полиция Зеленограда обращает внимание жителей на необходимость всегда пристегивать велосипеды, даже если оставляете их на несколько минут. При покупке противоугонных тросов обращайте внимание на их надежность и устойчивость к взлому. Будьте внимательны и берегите свое имущество!
Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО
ГУ МВД России по г. Москве
Рубрика: Официально
Версия для печати|
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.