сегодня: 19 апреля 2024 г 05:38

Новости

19 Июл 2020 22:46

В Зеленограде юный пожарный инспектор провел профилактический рейд

В канун 93-й годовщины профессионального праздника День сотрудников государственного пожарного надзора, который отмечается 18 июля, был проведен необычный профилактический рейд. Рядом с офицером МЧС уверенно шагал, возможно, их будущий сотрудник.

– Безопасность жизни каждого жителя Зеленограда – самое ценное для нас, – поделилась инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы окружного управления МЧС Маргарита Покутняя.

Сотрудники государственного пожарного надзора ежедневно осуществляют профилактическую работу, направленную на снижение возникновения пожаров, травмирования и гибели людей на них. Особенное внимание уделяется детям. Ведь зачастую пожары возникают в результате детской шалости и так же часто дети становятся жертвами этих стихийных событий.

На один из очередных профилактических рейдов с сотрудниками пожарного надзора отправился уже известный в Зеленограде «Сын полка» – Ваня Степаненко. Тот самый любопытный мальчишка, друг опытных огнеборцев, уже многое знающий о пожарном деле. Будущий первоклассник, ранее своими знаниями делился со старшим братом и мамой. А теперь он уже легко может и ребятам во дворе объяснить, что игры с огнем опасны и взрослым напомнить, как необходимо действовать в случае пожара, чтобы спасти свою жизнь.

Юный пожарный инспектор, после пребывания в детском саду, совместно с сотрудником государственного пожарного надзора направились в парк, туда, где всегда есть и взрослые и дети. Всем встречающимся людям они вместе вручали памятки с правилами поведения, напоминали их при разговоре, раздавали календарики с номером «101», чтобы каждый житель Зеленограда запомнил его и точно знал, куда звонить, если вдруг пришла беда и случился пожар.

– Мне понравилось рассказывать людям о соблюдении правил пожарной безопасности. Может быть они их забыли, а мы напомнили, – с улыбкой на лице поделился своими впечатлениями Ваня.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''