сегодня: 28 марта 2024 г 12:42

Новости

03 Июл 2020 15:57

В Зеленограде возведут производство ультрафиолетовых технологий

Согласован проект строительства производственного здания, контрольно-пропускного пункта и трансформаторной подстанции на площадке «Алабушево» в Зеленограде. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

– Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что развитие технологий – одно из актуальных направлений, поэтому так важно создавать качественный базис и самые благоприятные условия для высокотехнологичных предприятий. Технополис «Москва» является особой территорией, где размещаются инновационные промышленные производства и где предусмотрены все необходимые коммуникации и условия. Мосгосэкспертиза уже согласовывала несколько проектов на территории особой экономической зоны, а недавно был утвержден еще один: на его базе будут реализовывать комплекс научно-исследовательских работ в части развития и применения ультрафиолетовых технологий для различных отраслей промышленности, – сообщил глава комитета.

Согласно проекту, в границах участка строительства предусмотрено возведение как непосредственно здания производственно-административного комплекса и склада, так и строительство трансформаторной подстанции, подземных очистных сооружений, контрольно-пропускного пункта. Дополнительно будут устроены проезды, площадки для разгрузки, открытые парковки. На территории запланированы тротуары с покрытием из газонной решетки и плитки, а также устройство велопарковки, наружного освещения территории, установка ограждений, малых архитектурных форм, озеленение территории.

Производственный корпус будет разделен на две зоны: административно-бытовую и производственную. Первая включает в себя пространство для инженерно-технических работников, а также столовую, медицинский пункт и гардеробную. На первом этаже предполагается разместить тяжелое, металлообрабатывающее, гибочное и сварочное оборудование, а также оборудование для зачистки и обработки изделий, пост для проведения испытаний. Помимо этого, запланировано помещение компрессорной и складская зона.

Второй этаж будет приспособлен для хранения полуфабрикатов изделий и готовой продукции, проведения работ по промежуточной и окончательной сборке изделий, проверке и упаковке. В том числе проектом предусмотрены участки электромонтажной, приемосдаточных испытаний и упаковки, лаборатории гидравлических испытаний. На третьем этаже организуют зону хранения, а также сборки изделий. Дополнительно сформируют помещения лабораторий, предназначенных для выборочной проверки поступающих комплектующих, разработки и тестирования новых видов продукции.

Фото: stroi.mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''