сегодня: 19 апреля 2024 г 01:54

Новости

20 Июл 2020 09:30

В Зеленограде вновь открыли двери культурно-досуговые, социально-воспитательные и физкультурно-оздоровительные центры

Пандемия продолжает отступать, снимаются ограничения в сфере образования и культуры. 

ГБУ «Заря»

На площадке досугового центра возобновлена работа ежедневного клуба свободного посещения.

Этот клуб из года в год был отличной альтернативой летнему лагерю для детей и подростков, которые на время каникул остаются в Зеленограде.

Ежедневно с понедельника по пятницу, с 14.00 до 17.00 участники клуба играют, учатся и занимаются под контролем высококвалифицированных педагогов.

Временно занятия проходят в помещении, расположенном в корп. 147. В ближайшее время клуб вернется в корп. 233, где для ребят оборудованы развлекательные зоны с настольным теннисом, футболом, хоккеем и бильярдом. Уточнить подробности и записаться можно по телефону 8 (499) 736-6713.

В ГБУ «Заря» возобновляется проведение спортивных мероприятий и участие в спартакиадах, организуемых Центром физкультуры и спорта Зеленограда. ГБУ «Заря» приглашает семьи с детьми 26 июля принять участие в туристическом слете в команде района Матушкино. Записаться на мероприятие можно по телефонам: 8 (499) 736-6713, 8 (499) 736-2880. Сбор – в 11.00 вблизи лесного массива в 1-м микрорайоне за кинотеатром «Электрон». 

ГБУ «Талисман»

С 6 июля спортивно-досуговый центр открыл набор в группу кратковременного пребывания. Занятия проходят ежедневно с понедельника по пятницу в две смены: 1-я – с 10.00 до 12.00, 2-я – с 14.00 до 16.00.

Центр организовал первое спортивное мероприятие вблизи Большого городского пруда «Ангстрем» – открытый окружной турнир по пляжному волейболу среди мужских команд. В турнире приняли участие 30 спортсменов. Победители и призеры награждены кубками и памятными призами.

13 июля на Зеленоградском картодроме состоялись «Веселые старты на картах». 32 воспитанника ГБУ «Талисман», военно-спортивного клуба «Олимп», а также дети, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Савелки получили уникальную возможность бесплатно покататься на спортивной технике и познакомиться с таким видом спорта как картинг. Спортивно-досуговый центр ведет запись на новый учебный год. В ГБУ «Талисман» по-прежнему будут действовать 15 спортивных секций и 5 досуговых кружков. 

ГБУ «Энергия»

Центр приглашает жителей Зеленограда на досуговые и спортивные занятия, которые начнутся в новом учебном году. Набор открыт как в группы для взрослых, так и для детей (от 3-х лет). Также центр проводит развивающие занятия и мероприятия для мам с детьми.

Досуговый центр – участник проекта «Лето в городе», под эгидой которого 13 июля на Школьном озере прошла увлекательная анимационная программа вместе со школой аниматоров «Витамин R» из ГБУ «Энергия». Мальчишки и девчонки веселились от всей души: играли, танцевали, прыгали и резвились, а также участвовали в конкурсах, заряжая друг друга позитивной энергией на весь день!

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''