сегодня: 19 апреля 2024 г 09:36

Новости

08 Июн 2020 11:44

В Зеленограде строители заплатили почти 1,5 млн рублей штрафов за нарушения

Специалисты провели 40 проверок строящихся объектов в Зеленограде за пять месяцев этого года. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий проверили:

  • жилые дома по программе реновации в 9 и 19 микрорайонах;
  • спорткомплексы в 17 и 14 микрорайонах;
  • объекты производственного назначения на территории «Алабушево»; 
  • школу на 1100 мест в 17 микрорайоне.

Участникам строительства выданы предписания об устранении нарушений, составлено 34 протокола об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 1,46 млн руб.

На объектах выявлено 271 нарушение, в том числе по качеству работ, несоблюдению требований организационно-правового порядка, пожарной безопасности и ненадлежащему строительному контролю.

Всего в 2020 году специалисты в Зеленограде вели надзор за строительством 40 зданий и сооружений общей площадью 587,9 тыс. кв. метров. Для участия в проверках привлекались специализированные лаборатории Центра экспертиз.

– Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на стройках. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле в соответствии со сроками, установленными в предписаниях, – сказал Олег Антосенко.

Фото: stroi.mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''