сегодня: 25 апреля 2024 г 02:33

Новости

27 Авг 2020 13:13

В Зеленограде стартуют два новых бесплатных IT-проекта для старшеклассников

Школьники 3-11 классов могут пройти обучение в ЦКО и ДО с «нуля» до уровня IT-профессионала.

Первый проект Яндекс.Лицей — это проект Яндекса по обучению программированию на языке Python школьников 8-9 классов, имеющих высокую мотивацию к обучению и прошедших конкурсный отбор.

Второй проект с московскими колледжами – для учащихся 9-11 классов. Обучаясь по направлениям "Программирование", "Веб-технологии", "Системное администрирование и компьютерный дизайн", школьники получают знания и навыки Junior-разработчика. Параллельно в московских ведущих колледжах ребята могут пройти бесплатную сертификацию и получить IT-специальность, а после сдачи демо-экзамена паспорт Skills с занесением информации о них в международную базу данных для работодателей. Все это повышает рейтинг школьников для успешного поступления в вуз, а также позволяет начать работать в сфере IT.

Специалисты в сфере IT являются одними из самых востребованных во всем мире, а знания IT сегодня - часть базовой грамотности. Поэтому полученные знания и навыки по IT-технологиям пригодятся школьнику всегда, какую бы специальность он в будущем ни выбрал.

Записаться на курсы и получить дополнительную информацию о проектах можно по телефонам: 8-499-653-80-20, 8-915-221-43-43, www.cko-do.ru.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''