сегодня: 19 апреля 2024 г 06:30

Новости

13 Авг 2020 18:56

В Зеленограде состоится открытие дистанционного спортивного клуба «Форпост АИСТ»

Учредитель фонда «АИСТ», отличник ФКиС России Сергей Высоцкий:

– 2 сентября в 16.00 в Коворкинг-центре НКО Зеленограда (корп. 145) пройдет награждение всех участников дистанционного межведомственного общественного художественного IT-фестиваля АИСТ 2020 «Россия, которую мы защищаем», посвященного 75-летию Победы, а также открытие дистанционного спортивного клуба «Форпост АИСТ» для социального развития, укрепления и защиты семьи.

Во все времена с глубокой древности, до наших дней, основу любого государства, общества, нации и народности составляла семья.

Она «перемалывала» и «фильтровала» все негативное, пришлое, тщательно сохраняла и оберегала исконные семейные ценности и традиции, передавая их от поколения к поколению.

Но сегодня, в быстро меняющемся мире «цифровых» технологий, огромном массиве информации в агрессивной сети интернета и в соцсетях, глобальных техногенных и экологических катаклизмах, террористической угрозе, а также пандемии, превращающих всю нашу жизнь в стремительно несущий поток «страстей и искушений», особенно необходимо не потерять нить связи времен и поколений, сохранить и преумножить в семейном кругу свое кровное, духовное, культурное и исторической наследие, и всецело успешно противостоять всем вызовам и рискам XXI Века!

НКО социальный фонд «АИСТ», выстраивая свою траекторию развития, предлагает это делать на основе создания в каждой социально активной семье ДСК «Форпост АИСТ», который за счет консолидации ресурсов Отечественной науки, культуры и IT-технологий реально может создать основу для социализации всей семьи для ее успешной, благоразумной и самодостаточной жизни.

Главное здесь – это контроль динамики показаний индикаторов социального здоровья семьи (донозология), а также грамотно поставленные приоритеты на укрепление физического и психологического здоровья, достойного обучения, примерного воспитания, верной профессиональной ориентации и творческого развития всех членов семьи, и особенно ее будущего детей и молодежи!

Дистанционный спортивный клуб «Форпост АИСТ» для социального развития, укрепления и защиты семьи, состоит из 3 модулей, оптимально решающих все цели и задачи современной семьи:

Формирование и развитие Здорового образа жизни (ЗОЖ).

Открытие и продвижение талантов и дарований, профилактики заболеваемости и травматизма, а также искоренения вредных привычек (алкогольных, никотиновых, наркотических, информационных и иных зависимостей и рисков).

·       1 модуль: Спортивный фестиваль «Всей семьей на старты ГТО»;

·       2 модуль: Художественный фестиваль «Россия, которую мы защищаем»;

·       3 модуль: Школа безопасности дорожного движения, профилактики детского травматизма, освоение навыков социально-коммуникативного управления транспортными средствами, особенно спортивного тренда.

Еженедельно мы будем проводить и реальные, и дистанционные мастер-классы, семинары, вебинары по самым актуальным темам, раскрывая суть доступных для вас спортивных и социальных методик и IT-технологий, разработаем мобильное приложение и модуль на сайте fond-aist.ru для социального проектировании по программе ПО АИСТ ИТ СМ, сделаем календари всех мероприятий фестиваля «Форпост АИСТ» и в «глянце», и в «цифре», сделаем домашний спортивный силовой полигон «Архимед», где на новом тренажере проф. Зайцева В.К. «Качек» наши дети научаться с 0 подтягиваться на перекладине до 10 раз за 1,5-2 месяца.

Конечно, не все сразу получится, но сделаем это обязательно для вашего семейного круга, с любовью и добрыми делами.

Вся текущая информация будет к Вам поступать через наш канал в Telegram 8-915-096-7004 nko.fond.aist или по почте: apk.aist.profi@gmail.com с 1 сентября 2020 г.

Дополнительная информация в профиле Instagram nko_fond_aist, на нашем канале в YouTube, на сайте fond-aist.ru и на zelao.ru.

Все мероприятия будут проходить за счет благотворительных средств, пожертвований и иных ресурсов на бесплатной основе, на основании положений, смет расходов и календаря тренировок и соревнований.

Старт сбора средств на платформе planeta.ru и сайте fond-aist.ru с 14 августа.

На необходимость развития потребности в здоровом образе жизни неоднократно указывал президент РФ В.В. Путин: «...это общенациональная задача – развитие физической культуры и спорта. Но самая главная причина, которая заставляет всех нас, людей думающих, заниматься спортом, – это поддержание своего здоровья, что чрезвычайно важно для каждого конкретного человека и для общества в целом».

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''