сегодня: 26 апреля 2024 г 11:05

Новости

19 Авг 2020 14:03

В Зеленограде работает отделение социальной реабилитации детей-инвалидов

На базе ГБУ ТЦСО «Зеленоградский» работает отделение социальной реабилитации детей-инвалидов (ОСРДИ), обслуживающее детей-инвалидов всего Зеленоградского округа.

Отделение создавалось с любовью и глубоким пониманием потребностей семей с детьми-инвалидами. Сотрудники стараются создать атмосферу уютного дома – где рады приходящим, где хорошо и детям, и родителям, где можно получить поддержку. Задача учреждения – помочь семьям и улучшить жизнь «особенных детей» Зеленограда.

Внимательные и ответственные специалисты высочайшего класса проводят как индивидуальные, так и групповые занятия: творческие занятия на развитие мелкой моторики рук (лепка, рисование, аппликация, поделки из различных материалов); сюжетно-ролевые игры; занятия по развитию навыков самообслуживания; занятия на внимание, развитие усидчивости, памяти, творческих способностей.

Также проводятся творческие конкурсы, мастер-классы, работает сенсорная комната.

В реабилитационные мероприятия обязательно включаются родители. Члены семей детей-инвалидов получают консультационные услуги, социально-психологическую реабилитацию.

Одним из направлений работы отделения является поздравления на дому детишек, которые в силу тех или иных причин не могут посещать ОСРДИ. Детей, которые живут далеко и не могут добраться в центр, могут привезти на занятия и обратно домой транспортом учреждения.

На комплексную реабилитацию в отделение принимаются дети-инвалиды в возрасте от 3 до 18 лет.

Реабилитационные услуги оказываются в течение календарного месяца. По результатам проведенной реабилитации комиссионно решается вопрос о завершении или продлении срока реабилитации в отделении.

В рамках данного отделения осуществляется работа по подбору кандидатур из числа детей-инвалидов Зеленоградского округа на выездную реабилитацию и оздоровление: в сопровождении взрослого для прохождения курса реабилитации в реабилитационных центрах Москвы и Московской области, на Черноморском побережье.

Адрес отделения социальной реабилитации детей-инвалидов: Зеленоград, корпус 126, кабинет 30, телефоны: 8-499-736-95-10, 8-499-736-84-58.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''