сегодня: 25 апреля 2024 г 09:51

Новости

13 Май 2022 11:20

В Зеленограде пройдет общегородское профилактическое мероприятие «Здравствуй, лето!»

Госавтоинспекция Зеленоградского административного округа с 16 по 20 мая текущего года примет участие в проведении общегородского профилактического мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Здравствуй, лето!», которое приурочено к летним школьным каникулам.

Основными целями и задачами профилактического мероприятия является предупреждение несчастных случаев с детьми на улицах и дорогах нашего города, а также проведение разъяснительной работы среди участников дорожного движения по вопросам соблюдения Правил дорожного движения.

В период проведения рейда запланирован ряд дополнительных профилактических мероприятий, акций и встреч по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Уважаемые водители!  Дети в период каникул больше времени проводят на улице. Будьте предельно внимательны, не игнорируйте дорожные знаки, сигналы светофоров, разметку, следите за соблюдением скоростного режима. Заметив ребенка на проезжей части, обочине или тротуаре, принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость до остановки автомобиля. Не подвергайте жизни детей опасности.

Будьте особенно внимательны, проезжая мимо остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, парков, скверов и детских площадок.

Помните, что маленькие пассажиры в салоне автомобиля подвергаются огромному риску, если их перевозка осуществляется без специального детского удерживающего устройства. Не забывайте пристегиваться сами и пристегивать ребенка каждый раз, когда отправляетесь в поездку на автомобиле.        

Уважаемые взрослые, на собственном примере воспитывайте грамотных участников дорожного движения.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''