сегодня: 26 апреля 2024 г 18:23

Новости

08 Июн 2020 13:57

В Зеленограде построят завод по выпуску лекарств против рака

Завод по производству жизненно важных лекарств появится в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис «Москва» в Зеленограде. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Проект реализует фармацевтическая компания «Р-Опра» (группа компаний «Р-Фарм»). Она стала резидентом ОЭЗ в прошлом году.

По условиям контракта в течение семи лет производитель обязан выпустить лекарственных средств на сумму 18,4 млрд рублей. Новый завод начнет работу в 2023 году

– Реализация офсетного контракта позволит создать еще одно современное инновационное импортозамещающее производство по выпуску востребованных препаратов. Большинство из них сейчас в России не изготавливается. Более 30 видов лекарств для лечения онкологических, антипсихотических, противоревматических и противоастматических заболеваний будут поставляться в лечебно-профилактические учреждения Москвы и регионов, а также в аптеки по всей стране, – сказал Владимир Ефимов.

Производственные и офисные помещения, инженерные сооружения и склады построят на территории в 4,5 га. Совокупная площадь строений составит около 30 тыс. кв. метров.

– Фармацевтическое производство является одним из приоритетных направлений развития площадки «Алабушево». Сейчас там расположено четыре компании, которые занимаются выпуском лекарственных препаратов и медицинских изделий, – добавил руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

Строительство завода началось в этом году. Резидент получил необходимую разрешительную документацию и приступил к работам на стройплощадке. 

– Мы осознаем, насколько важен данный проект для стратегического развития столичной системы здравоохранения. Несмотря на непростую ситуацию в стране, наши обязательства будут выполнены в полном объеме в намеченные сроки, – отметила вице-президент по стратегическому маркетингу ГК «Р-Фарм» Анастасия Батрак.

Фото: stroi.mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''