сегодня: 19 апреля 2024 г 19:23

Новости

16 Июн 2020 18:24

В Зеленограде откроют производство драгоценных камней

Предприятие по изготовлению рубинов и сапфиров из синтетических материалов построят в Зеленограде, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

– В лабораториях будут созданы оптимальные условия для формирования и роста кристаллов, – отметил Сергей Кузнецов.

По его словам, трехэтажное здание возведут в современном стиле, отсылающем к классической промышленной архитектуре.

– Рядом с комплексом оборудуют парковку для сотрудников, а прилегающую территорию озеленят, – сказал главный архитектор Москвы.

На планировку здания большое внимание оказали особенности технологического процесса и требования безопасности. На первом этаже разместятся служебные и технические помещения, на втором – непосредственно производство и комнаты персонала, на третьем – кабинеты для лабораторных исследований и тестов.

Большое внимание будет уделяться безопасности и комфорту персонала, для этого на предприятии установят самые современные инженерные системы.

Площадь здания составит порядка 4 тыс. кв. метров. Фасады облицуют матовыми декоративными панелями нескольких оттенков серого цвета, а также клинкерной плиткой «под кирпич». Проектировщик – «Техноэнергострой».

Производство драгоценных камней из синтетического корунда появится в «Алабушево». Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, особая экономическая зона представляет интерес для тех, кто собирается развивать высокотехнологичное производство и заниматься инновациями.

Синтетический корунд – это искусственно выращенный минерал. Все синтетические разновидности называют так же, как и натуральные камни, поскольку они созданы из одинаковых химических веществ.

Фото: stroi.mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''