сегодня: 28 марта 2024 г 23:04

Новости

07 Авг 2020 08:47

В Зеленограде готовится к вводу в эксплуатацию комплекс зданий фармацевтического производства

Комплекс зданий фармацевтического производства в Зеленограде планируется ввести в эксплуатацию до конца этого года. Об этом сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Объект возводится на площадке «Алабушево» на территории особой экономической зоны «Технополис Москва» за счет инвестора.

– Готовность объекта высокая. Специалисты Комитета ведут заключительную проверку по извещению об окончании строительно-монтажных работ. После устранения выявленных замечаний будет решаться вопрос о вводе, – сказали в пресс-службе.

1-2-3-этажный комплекс зданий общей площадью 42,9 тыс. кв. метров предназначен для фармацевтического производства. Он будет включать производственную, складскую, логистическую и административно-бытовую части. В здании разместятся производственные помещения с лабораториями контроля качества, склады, конференц-зал, переговорная, офисные помещения, архив, столовая-раздаточная, помещения персонала и посетителей.

На территории комплекса сооружена трансформаторная подстанция. В зоне разгрузки предусмотрена площадка для маневрирования грузового транспорта.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят: создадут проезды и тротуары, организуют открытую парковку на 38 машин, установят скамейки и урны, высадят деревья и кустарники, разобьют газоны.

– По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на производственных объектах. На строительстве комплекса фармацевтического производства в Алабушево Комитетом проведено восемь инспекционных проверок. При участии специалистов Центра экспертиз («ЦЭИИС») выполнены необходимые лабораторно-инструментальные исследования по качеству работ и применяемых стройматериалов, – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''