Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 15:35

Новости

27 Сен 2020 11:48
Просмотров: 232

В Турции готовятся серьезно ужесточить наказание для нарушителей карантина

Турки с коронавирусной инфекцией могут быть наказаны двумя годами тюремного заключения за ложную информацию о том, с кем они ранее контактировали. Об этом сообщает издание La Tribuna.

На фоне роста числа случаев заражения коронавирусом власти Турции также рассматривают наказание в виде тюрьмы сроком от 2 месяцев до года в отношении нарушителей карантина.

Министерство внутренних дел Турции официально предупредило, если в ходе отслеживания контактов будет установлено, что человек, у которого диагностирован вирус, предоставил недостоверную информацию о своих контактах, на него будет заведено уголовное дело. Наказанием может быть тюремное заключение сроком о 3 месяцев до двух лет или штраф.

Турецкое правительство напомнило о важности работы групп отслеживания контактов. Местные чиновники считают, что этим командам страна во многом обязана своими успехами в борьбе с пандемией.

Напомним, что во многих странах зафиксированы рекорды по числу новых зараженных коронавирусом: самый большой суточный прирост с начала пандемии зарегистрирован в Великобритании и Франции. Также пиковые значения отмечены в Болгарии, Литве, Польше, Словакии и Индонезии.

На этой неделе в Чехии зафиксирован самый высокий показатель смертности за все время пандемии в стране – за сутки скончались 19 человек. Число тяжелобольных по сравнению с данными на конец августа выросло в 5 раз.

Фото: globallookpress.com

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме