сегодня: 26 апреля 2024 г 18:54

Новости

06 Авг 2020 14:30

В территориальном управлении Поварово состоялась комиссионная проверка работы управляющей компании ТСЖ «Вместе»

Деятельность ТСЖ «Вместе» проинспектировали депутат местного Совета, руководитель Солнечногорского отделения Ассоциации председателей МКД Олеся Тыщенко, начальник отдела ЖКХ администрации городского округа Солнечногорск Артем Коняшин и общественные деятели.

Поводом к визиту послужили многочисленные жалобы жителей Поварово на некачественное обслуживание общедомового имущества. Всего в управлении ТСЖ «Вместе» находится 17 многоквартирных домов.

Общаясь с представителями администрации, местные жители наперебой рассказывали о неисправностях в их домах. Повреждена ливневая система, в результате чего в квартирах постоянные протечки. Вода также стоит в захламленных подвалах. Подъезды в запущенном состоянии: осыпается штукатурка на стенах, грязно, неубраны в короба электропровода. Кроме того, обнаружены факты угрозы безопасности жителей, особенно детей – на лестничных пролетах большое количество поврежденных ограждений. В жилых домах несправны входные группы, не закрыт тепловой контур, также не ведутся работы по подготовке к осенне-зимнему периоду.

– Задолженность управляющей компании ТСЖ «Вместе» перед ресурсоснабжающими организациями составляет более 20 миллионов рублей. По результатам осмотра жилых домов составлен акт проверки, собран фото- и видеоматериал. Все документы будут переданы в территориальное управление ГЖИ для дальнейшего рассмотрения и принятия необходимых мер, – прокомментировал начальник отдела ЖКХ администрации округа Артем Коняшин.

Большое количество заявлений и жалоб на работу ТСЖ «Вместе» на портале «Добродел» и в администрации теруправления Поварово.

– В результате комиссионной проверки жалобы жителей подтвердились. Осматривая дома, мы убедились, что управляющая компания не выполняет необходимый объем работ. Подъезды полностью в ненадлежащем состоянии, присутствуют факты угрозы безопасности жителей. Жители оплачивают квитанции по статье ремонта и содержания жилья и должны получать советующие услуги. Ситуация находится на контроле главы городского округа Владимира Витальевича Слепцова. Уверена, что с его помощью здесь будет наведен порядок, – подчеркнула депутат местного Совета депутатов, руководитель Солнечногорского отделения Ассоциации председателей МКД Олеся Тыщенко.

В ходе проверки представители ТСЖ «Вместе» идти на контакт отказались. Ранее управляющая компания саботировала проверку с участием сектора муниципального жилищного контроля. Компания работает на рынке обслуживания многоквартирных домов с 2013 года. За предыдущие периоды массовых обращений на работу компании не поступало.

Полина БЕЛОСОХОВА, фото Павла БУРАКОВА

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''